Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

"Пой со мной": Димаш Кудайберген выпустил новый клип с участием брата и сестры

AstanaTV
09.04.2023г. в 14:45
11507
"Пой со мной": Димаш Кудайберген выпустил новый клип с участием брата и сестры
Кадр из видео

Димаш Кудайберген выпустил новый клип на первую композиторскую работу своего младшего брата Абильмансура, сообщается на официальном сайте певца. Космический сюжет музыкального видео «Together», в котором снимались Димаш, Абильмансур и Раушан Кудайберген, рассказывает о том, насколько важна дружба и поддержка родных людей.

Идею космического сюжета раскрывает автор сценария Андрей Ходин:

«Когда я впервые услышал голос Димаша, то был впечатлен до глубины души его вокальными возможностями. Уверен, сегодня он является одним из лучших певцов в мире. Тембр его голоса словно уносит тебя за пределы планеты. В конце 2022 года мой хороший друг Галым Асылов предложил в соавторстве написать сценарий для будущего клипа Димаша. Эта возможность очень сильно вдохновила меня. Несколько дней мы обсуждали главную концепцию клипа и пришли к мнению, что Димашу очень подойдет идея спасения мира и путешествия сквозь пространство к другим планетам. Сначала мысль была крайне расплывчатой, но в процессе обсуждений она набирала сил и крепла. Появилась четкая концепция смешения сна и реальности, ведь музыка Димаша тоже балансирует на грани реальности и абсолютной фантастики. При этом нам хотелось оставить в клипе идею семейных ценностей, именно поэтому в сценарий были введены персонажи брата и сестры главного героя. Сам сценарий несколько раз переписывался, мы хотели добиться абсолютного совершенства в каждом эпизоде. Нужно было внедрить в сюжет элементы фантастических фильмов с применением современных методов съемки и трехмерной графики. Очень хочется верить в то, что зрители нового клипа Димаша смогут прочувствовать каждую ноту песни и погрузиться в атмосферу фантастического будущего, которое мы попытались создать в этой работе», рассказывает Ходин. 

Одна из центральных мыслей произведения – «пой со мной, и мы пройдем через все вместе» объединяет кусочки фантастической мозаики в одну канву. Братья-музыканты и в клипе, и в жизни вместе работали над песней.

Автор музыки шестнадцатилетний Абильмансур Кудайберген рассказывает, что основная тема мелодии сформировалась как импровизация, а затем после некоторых изменений он показал демо старшему брату, и после его одобрения Ерлан Бекчурин сделал аранжировку.

«Это первая выпущенная мною композиторская работа. Я сочиняю песни самостоятельно или вместе с моими друзьями. Песня «Together» призывает людей жить без конфликтов, ведь все должны быть дружными и быть вместе. Так же это мой первый клип, мне очень понравились съемки, это был интересный опыт, благодарю Галым-ага Асылова», — подчеркнул Абильмансур.