Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Афериста задержали в Карагандинской области

10.04.2023г. в 11:13
2019
Афериста задержали в Карагандинской области

Сельчанин, показывая в мобильнике фальшивые квитанции, вводил в заблуждение продавцов в Карагандинской области, сообщает Astana TV со ссылкой на Polisia.kz.

В отдел полиции Нуринского района поступило заявление 34-летнего жителя одного из поселков. Он сообщил, что является предпринимателем и имеет в собственности торговую точку. Перед самым закрытием в магазине объявился покупатель, который приобрел продукты питания на 11 тысяч тенге. При этом клиент расплатился через мобильное приложение одного из банков. В качестве доказательства он показал заявителю высветившуюся на телефоне квитанцию. Но, как выяснилось, она оказалась фальшивой – деньги на счет предпринимателя не поступили. Это выяснилось через несколько дней.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали афериста – 36-летнего сельчанина. Он дал признательные показания. Во время досудебного расследования по статье 190 УК РК “Мошенничество” полицейские установили причастность подозреваемого к пяти аналогичным преступлениям. Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания.