Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

"Это единственный доход семьи": бывший вице-министр здравоохранения пожаловался, что не может купить продукты

AstanaTV
11.04.2023г. в 12:18
3470
"Это единственный доход семьи": бывший вице-министр здравоохранения пожаловался, что не может купить продукты
Из личной страницы/Olzhas Abishev

Осужденный бывший вице-министр здравоохранения Олжас Абишев заявил, что не может купить продукты. Дело в том, что судебный исполнитель выставил ему счет на 20 млн тенге. Об этом экс-замглавы ведомства написал на своей странице в Facebook: 

"Кому-то на казино денег не хватает, а кто-то просто не может купить продуктов домой. По решению казахстанского судьи Алькенова, судебный исполнитель выставил счет на оплату на 20 млн тенге. Я позвонил судебному исполнителю и сказал что эта карта моя зарплатная карта, и единственный источник дохода в моей семье. На что получил ответ что это поручение судьи Ибрагим Алькенов . Вот такие вот у нас судьи. Теперь даже продуктов домой купить невозможно. Ничего невозможно. Хорошо хоть соседи у меня очень отзывчивые, пригласили меня и мою супругу на ифтар во время священного месяца Рамадан", - написал Абишев на своей странице. 

Напомним, что экс-министр здравоохранения Елжан Биртанов и его заместитель Олжас Абишев были осуждены в октябре прошлого года. Их признали виновными в злоупотреблении полномочиями и обязали выплатить Минздраву свыше одного млрд тенге. Осужденные заявили, что такие деньги выплатить невозможно и подали апелляцию.  Но суд оставил первый приговор без изменения. Отмечу, оба чиновника также получили условные сроки в 5 лет и 4 года соответственно.