Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Очевидцы описали внешность мужчины, принесшего женскую голову в магазин Алматы

12.04.2023г. в 20:30
4670
Очевидцы описали внешность мужчины, принесшего женскую голову в магазин Алматы

Жуткая находка потрясла жителей Алматы. Среди бела дня в в колбасный бутик неизвестный принес в пакете голову женщины. И оставил ее там. Продавец сначала решила, что это просто личные вещи и хотела вернуть их хозяину. Но когда заглянула внутрь, была шокирована. Очевидцы с трудом описывают внешность подозреваемого. Говорят, он был в маске и перчатках.

Тамила БАШИРОВА, ОЧЕВИДЕЦ:

Мужчина возраста 60 лет, в голубой одежде, в маске, в перчатках. Тихо прошел и в магазин зашел. Потом слышу – это человеческая голова. Мужчина высокого роста. Я даже не обратила внимания кто он по национальности.

Тело женщины полицейские обнаружили в одном из парков. Убитой было 47 лет. Она бездомная, была неоднократно судима за наркопреступления, - говорят стражи порядка. Заведено уголовное дело. Убийцу сейчас разыскивают. За такое преступление, совершенное с особой жестокостью ему грозит до двадцати лет тюрьмы.

Салтанат АЗИРБЕК, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ПОЛИЦИИ г. АЛМАТЫ:

В настоящее время в Управлении полиции Турксибского района по данному факту зарегистрировано уголовное дело по статье 99 Уголовного Кодекса РК. Органами внутренних дел проводится комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление мероприятий и раскрытие преступления.