Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

15 лет тюрьмы: в Уральске вынесли приговор по убийству ресторатора

13.04.2023г. в 20:30
1861
15 лет тюрьмы: в Уральске вынесли приговор по убийству ресторатора

Точку поставил суд в резонансном деле об убийстве ресторатора в Уральске. Убийцы Еркина Мухангалиева получили по 15 лет тюрьмы. Срок осужденные будут отбывать в колонии максимальной безопасности. Кроме того, они должны выплатить семье погибшего материальный ущерб по 15 млн. тенге. Громкий процесс шел при участии присяжных заседателей. На скамье подсудимых 32-летний Руслан Кожантаев и 22-летний Турлан Амангельды. Они заявляли, что погибший унижал и издевался над своими сотрудниками. При этом Кожантаев принес соболезнования семье и раскаялся. С приговором не согласны родные осужденных. Они заявили, что убийство заказала гражданская жена предпринимателя и намерены обжаловать решение Фемиды.

Алтын КАДЫРБЕКОВА, МАТЬ ОСУЖДЁННОГО:

Это был заказ! Заказ его сожительницы. Они не были в браке, непонятно, как она получила статус потерпевшей. В машине «Прадо» она попросила этих ребят убить своего гражданского мужа. Один из осуждённых записал этот разговор на свой телефон. У нас есть эта запись, и мы знаем, где находятся большие деньги за исполнение заказа.

Напомню, бизнесмена Еркина Мухангалиева жестоко убили произошло в августе минувшего года. Его тело со множественными ножевыми ранениями обнаружили на стоянке стадиона. Позже появилось и видео убийства. На кадрах видно, что между бизнесменом и двумя мужчинами возникла ссора, в результате один из них несколько раз ударил оппонента ножом. Мужчина пытался убежать от преступников, но те его догнали и добили на улице.