Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Скандал разгорелся вокруг фото с полуобнаженной грудью госсекретаря Франции

AstanaTV
20.04.2023г. в 10:30
3130
Скандал разгорелся вокруг фото с полуобнаженной грудью госсекретаря Франции

Марлен Шьяппа действительно снялась для обложки мужского журнала. Вот только не в нижнем белье и без татуировки на груди. Тем не менее откровенный фейковый снимок опубликовали France Info, Le Parisien, BFMTV, New York Post, РИА Новости, «Известия» и другие издания по всему миру.

В оригинальной версии для Playboy Шьяппа позировала в белом платье. Что является аллюзией на картину Эжена Делакруа «Свобода, ведущая народ». К слову, в выпуске еще пять фотографий госсекретаря в культовых образах, например, Жанны д’Арк и Людовика XIV, пишет Reuters.

Издание выяснило, что на фейковый снимке совместили два изображения - верх от оригинальной обложки, а низ из фотобанка Pexels Stock Image Bank. Далее просто расширили лямки костюма и добавили цифры 49,3 на груди, - пишет агентство. Авторы обнаружили самую первую версию фотофальшивки у одного из пользователей Твиттера, датированную 1 апреля.


К слову, татуировка с цифрами 49,3 отсылает к статье конституции Франции, позволяющей принимать законы без согласования с парламентом. Именно она позволила властям поднять пенсионный возраст.  Госсекретарь при премьер-министре Франции по вопросам социальной экономики и общественной жизни уже раскритиковали за сотрудничество с Playboy во время масштабных протестов. Зато журналу история принесла успех - распроданы почти 100 тысяч экземпляров, решено напечатать еще 60 тысяч. Хотя обычно французская версия мужского издания имеет тираж чуть более 30 тысяч.