Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

«Убей как можно больше кошек и получи 150 долларов»: скандальный конкурс для детей отменили в Новой Зеландии

21.04.2023г. в 06:31
1662
«Убей как можно больше кошек и получи 150 долларов»: скандальный конкурс для детей отменили в Новой Зеландии

Конкурс по убийству кошек хотели провести среди детей, но отменили в последний момент. Победитель должен был получить 155 долларов США, передает Astana TV.

К участию допускались дети до 14 лет. Им нужно было убить как можно больше кошек. Но не домашних, а диких. Их в стране считают вредителями и угрозой биобезопасности. Охоту предполагалось вести с апреля по июнь.

Акция вызвала негодование со стороны зоозащитников. Отметим, в Новой Зеландии ежегодно проводят соревнования по убийству диких свиней, оленей и зайцев. Крупнейшая природоохранная группа - Королевское общество защиты лесов и птиц - подсчитала, что дикие кошки могут нести ответственность за гибель до 1,1 миллиона местных птиц каждый год, а также десятков миллионов - неместных.

Также известно, что они переносят паразитарную инфекцию токсоплазмоз, болезнь, которая оказала значительное влияние на овцеводство Новой Зеландии. Однако:

Мы должны учить наших детей сочувствию к животным, а не давать им инструменты для их убийства, — цитирует представитель благотворительной организации Safe BBC.