Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

В священный праздник карагандинке подарили трёхкомнатную квартиру

21.04.2023г. в 20:30
608
В священный праздник карагандинке подарили трёхкомнатную квартиру

В священный праздник Ораза Айт жительнице Карагандинской области подарили трехкомнатную квартиру. Доброе дело совершил благотворительный фонд и многие казахстанцы, которые вносили свои пожертвования. В «трешку» в поселке Актас заселилась мама с двумя особенными детьми. Семья больше 20 лет скиталась по съемным квартирам. Приходилось оплачивать аренду и питаться на скромную зарплату санитарки, рассказывает Кенжегуль Мукашева. Подарок она называет настоящим чудом.

Кенжегуль МУКАШЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Я по-настоящему счастлива. Теперь, благодаря Богу и вашей помощи, у нас есть своя квартира. Раньше мы все время переезжали. Бывали хозяева, которые не сдавали мне жилье, только потому что у меня больные дети. Наконец-то это закончилось. Никто не скажет: «уходите». Хочу сказать людям, чтобы не отчаивались, не опускали руки.

За пять лет работы благотворительный фонд помог сотням нуждающихся семей. Это новоселье в Актасе уже 905-е по счету. Крышу над головой стараются найти матерям-одиночкам, многодетным и сиротам.

Жанар АРСТАМБЕКОВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «ХАРЕКЕТ» по КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Покупаем жилье людям благодаря состраданию и доброте наших граждан, многих казахстанцев. Сегодня первый день праздника, хороший день для новоселья. Как вы видите, квартира просторная, с мебелью. Мы продолжаем помогать, еще очень много нуждающихся.