Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Преследовавшего бывшую возлюбленную в Темиртау задержали

24.04.2023г. в 09:58
1217
Преследовавшего бывшую возлюбленную в Темиртау задержали

Полиция отреагировала на инцидент с мужчиной, который постоянно преследовал свою бывшую сожительницу, подслушивал под дверью ее квартиры, отбирал ключи от квартиры, передает Astana TV со ссылкой на «Патриот».

Его закрыли в камере. Сегодня будет суд в отношении него в суде по административным правонарушениям Темиртау.

Выяснилось, что женщина после подачи жалоб и заявлений в полицию трижды отказывалась от претензий и просила полицию не задерживать его. Полицейские вынуждено отпускали его.

Женщина с 2014 года 20 раз обращалась в полицию в отношении сожителя по поводу угрозы, повреждения имущества, семейных скандалов. Три раза она отказывалась от заявления. Полиция в отношении сожителя вынесла 8 защитных предписаний. Кроме того, он восемь раз привлекался к административной ответственности, - рассказали в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

В последний раз ему выписали защитное предписание 10 апреля. Ему запрещено разыскивать бывшую сожительницу, преследовать ее, нельзя звонить ей.

За то, что он нарушил защитное предписание, мужчина будет привлечен к административной ответственности по статье 461 "Нарушение защитного предписания, - говорится в сообщении.

Напомним, жительница Темиртау страдает от преследования бывшего сожителя. Он появляется внезапно возле ее квартиры, возле работы и психологически давит на неё, портит ей дверные замки. В последний раз, когда она утром рано выходила из квартиры на работу, он опять выхватил ключи. При этом толкнул бабушку - соседку, которая поднималась домой. От его толчка у неё перелом руки.