Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

На британских медсестер наденут камеры, чтобы защитить от изнасилований пациентами

AstanaTV
25.04.2023г. в 14:43
3611
На британских медсестер наденут камеры, чтобы защитить от изнасилований пациентами
elitelearning.com

Медсестры будут носить нательные камеры для борьбы с сексуальными нападениями в больницах. Новшество ввели, когда выяснилось, что с 2019 года поступило более 6500 сообщений об изнасилованиях и сексуальных домогательствах в медучреждениях Великобритании. Правозащитники эти данные назвали «поистине ужасающими», пишет The Telegraph.

Больницы сейчас являются почти рынком сбыта для сексуальных преступников, заявила Хизер Биннинг, основательница Сети по защите прав женщин (WRN).

Медсестрам выдадут устройства по типу тех, что носят полицейские и парамедики. В пилотом режиме камеры уже обкатали в больнице Оксфорда. И персонал воспринял их даже лучше, чем ожидалось. Многие признались, что чувствовали себя увереннее.

Местный Минздрав также предлагает, чтобы эти видеозаписи обрабатывал искусственный интеллект. Профсоюзы к идее ношения нательных камер отнеслись настороженно – из-за вопроса о конфиденциальности. Однако, выбирая между защитой данных и защитой женщин, предпочтение отдали мерам безопасности для медработниц.