Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Байден подтвердил свое участие в выборах в 2024 году

AstanaTV
25.04.2023г. в 16:59
2866
Байден подтвердил свое участие в выборах в 2024 году
twitter/Joe Biden

Президент США Джо Байден объявил о выдвижении своей кандидатуры на выборы президента в 2024 году. Об этом президент США написал в социальных сетях, передает ASTANA TV. 

"У каждого поколения есть момент, когда ему приходится отстаивать демократию. Отстоять свои основные свободы. Я верю, что это наш момент. Вот почему я баллотируюсь на переизбрание на пост президента Соединенных Штатов. Присоединяйтесь к нам. Давайте доведем дело до конца" — написал Байден в соцсетях.

При этом как пишет euronews, ранее 80-летний глава Белого дома не один раз намекал, что планирует снова побороться за свой пост.

На сегодняшний момент в стане демократов у него нет ни одного серьезного соперника. Несмотря на это, как пишут СМИ, в рядах единомышленников кандидатуру Байдена восприняли без особого воодушевления.

"Ему придется баллотироваться, рассказывая о том, как он может провести нас через эти трудные времена. Экономика стала лучше. Мы вышли из пандемии ковида, не полностью, но мы в гораздо лучшем положении. Уровень инфляции снижается, нас уважают по всему миру так, как раньше не уважали. Такого рода сигналы я ожидаю услышать от кандидата Байдена, и я думаю, что он может легко выдвинуть свою кандидатуру", - считает профессор американской политики Чикагского университета Уильям Хауэлл. 

Теперь существует риск повторения его драматической схватки с Дональдом Трампом, главным претендентом на выдвижение кандидатом от республиканцев. Но, похоже, американским избирателям такая перспектива не по душе; опросы показывают, что люди предпочли бы, чтобы ни один из них не выдвигал свою кандидатуру.

Напомним, выборы в США состоятся 5 ноября 2024 года.