Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Елену Блиновскую задержали по делу об уклонении от уплаты налогов

AstanaTV
27.04.2023г. в 14:03
4123
Елену Блиновскую задержали по делу об уклонении от уплаты налогов
 В отношении блогера Елены Блиновской возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму более 918 миллионов рублей, сообщает в телеграм-канале прокуратура Москвы. Ее также обвиняют в легализации более 43 млн рублей, приобретенных в результате совершения преступления.
Блиновская, являясь индивидуальным предпринимателем и плательщиком единого налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, то есть с допустимым лимитом доходов в 150 млн в год, получив доход от предпринимательской деятельности, в том числе услуг и реализации учебных курсов, тренинг-марафонов, в существенно большем размере, не желая переходить на общую систему налогообложения и уплачивать предусмотренные данным налоговым режимом НДС и НДФЛ, целенаправленно и формально «раздробила» бизнес, а также привлекла к реализации преступной схемы неустановленных лиц, — говорится в сообщении.
Блиновскую, как пишут СМИ, задержали при попытке пересечь границу РФ на арендованной машине. Она пыталась вылететь в другую страну.
Елена Блиновская прославилась своими «марафонами желаний», которые проводила в соцсетях. Она представлялась психологом, не имея профильного образования. Однако это не помешало ей привлечь многомиллионную аудиторию. За качество предоставляемых услуг в Сети ее нередко называли «инфоцыганкой