Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Мужчина взял в заложницы двух жительниц Байконура

AstanaTV
29.04.2023г. в 15:39
21511
Мужчина взял в заложницы двух жительниц Байконура
letsgophotos.ru

Компания шумно отдыхала под горячительные напитки, но когда дамы собрались уходить, радушный хозяин схватился за нож. Он обещал пустить его в ход, если дамы попытаются покинуть жилище. Так он продержал своих пленниц два часа, передает корреспондент Astana TV со ссылкой на прокуратуру комплекса «Байконур». К счастью, женщинам удалось сбежать и обратиться к стражам порядка.

Прокуратурой комплекса в правоохранительные органы Республики Казахстан направлено уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя, совершившего предусмотренное пунктами «г, ж» части 2 статьи 127 Уголовного кодекса Российской Федерации преступление (незаконное лишение свободы, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении двух лиц), - говорится в официальном сообщении.

Выяснилось, что агрессор ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Не стал он отрицать своей вины и на этот раз. В надзорном органе уточнили, что по казахстанским законам байконурцу может грозить до пяти лет тюрьмы.