Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Издевательства над осуждёнными в восточном Казахстане опровергли полицейские

AstanaTV
03.05.2023г. в 11:56
3000
Издевательства над осуждёнными в восточном Казахстане опровергли полицейские
Иллюстративное фото

Ролик с жестоким избиением осужденного, который облетел казнет, снят еще в 2014 году, заявили в в ДУИС по ВКО. А на самих кадрах бытовой конфликт между осужденными, - говорится в официальной публикации на информационном портале МВД РК.

Сообщается, что мужчина отбывал наказание в учреждении №16 на востоке страны и заявил о неправомерных действиях сотрудников администрации. Однако прибывшая на место следственно-оперативная группа телесных повреждений у него не обнаружила. 

В ходе опроса осужденный А. также пояснил, что на видеозаписи зафиксированы другие осужденные, а сам он использовал видеоролик 9-летней давности в собственных интересах. Осужденный также пояснил, что к нему лично противоправные действия не применялись. Видео с избиением осужденного было снято в 2014 году. В ходе проверки установлено, что видеозапись сделана осужденными в ходе бытового конфликта, - сообщили стражи порядка.

За обман осуждённых привлекли к дисциплинарной ответственности. А объявивший себя  пострадавшим претензий не имеет. К слову, он вышел на свободу еще в апреле и с заявлением о пытках в правоохранительные органы не обращался, подчеркивается в сообщении.