Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

В Алматы за один день работы автоЦОНов в новом режиме зарегистрировали 140 авто

AstanaTV
27.09.2016г. в 20:30
2129
В Алматы за один день работы автоЦОНов в новом режиме зарегистрировали 140 авто

АвтоЦОНы начали работать в новом режиме. Теперь стало проще поставить машину на учет, поскольку введен экстерриториальный принцип регистрации авто. Процедуру упростили решением комитета административной полиции МВД. Другими словами, купленный автомобиль можно поставить на учет в любом городе Казахстана вне зависимости от места прописки и проживания. Раньше регистрацию машины можно было пройти только по месту прописки автовладельца. Процедура усложнялась покупкой временных транзитных номеров.

Нурлан Аманбек, зам. начальника отдела Управления административной полиции г. Алматы:

В любом ЦОНе или в областном регистрационном пункте можно зарегистрировать транспортное средство любого региона, независимо от места регистрации жителя. Например, таким образом, если человек прописан в Павлодарской области, регистрирует транспортное средство у нас в г. Алматы, он может получить Павлодарские номера.

За один день работы в новом режиме в спецавтоЦОНе Алматы жители регионов успели зарегистрировать 140 автомобилей. По словам зам. руководителя отдела административной полиции, к наплыву услугополучателей автоЦОН готов. Принцип экстерриториальности применяется также к получению водительского удостоверения.

А. ОНЕРБАЕВ