Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Токаев наградил Рахмона орденом «Алтын Қыран»

AstanaTV
04.05.2023г. в 13:47
4306
Токаев наградил Рахмона орденом «Алтын Қыран»
Фото Акорда

Касым-Жомарт Токаев наградил коллегу орденом «Алтын Қыран» в Акорде. Напомню, президент Таджикистана прибыл накануне с государственными визитом. Знака высшей степени отличия нашей Республики Эмомали Рахмон удостоился за укрепление дружбы, взаимопонимания и сотрудничества между народами Казахстана и Таджикистана, передает корреспондент Astana TV.

Между нашими странами сформирована солидная договорно-правовая база, динамично развивается торгово-экономическое сотрудничество, непрерывно расширяются культурно-гуманитарные связи. Отрадно, что наши межгосударственные связи выходят на уровень союзнического взаимодействия. Это стало возможным благодаря Вашему деятельному участию в строительстве образцовых отношений двух стран, – сказал Токаев.

Рахмон, в свою очередь, поблагодарил за награду, приняв ее как высокую оценку вклада всего своего народа в укрепления таджикско-казахской дружбы. Гость также пригласил хозяина Акорды в Таджикистан.

Уверен, мы далее будем совместно прилагать неустанные усилия для всестороннего углубления и расширения стратегического партнерства Таджикистана и Казахстана во благо наших братских народов. С большим удовольствием приглашаю вас посетить Республику Таджикистан с визитом в любое удобное для вас время, - подчеркнул президент Таджикистана.