Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Дачникам разрешат бесплатно торговать на рынках Уральска

04.05.2023г. в 20:30
853
Дачникам разрешат бесплатно торговать на рынках Уральска

Специальные прилавки для дачников организуют на рынках Уральска. Им не нужно будет платить аренду за торговлю своим урожаем. Пилотный проект разработан департаментом торговли, СПК «Акжайык» и партией «AMANAT». Горожане идею приняли на ура. Валентина Хатькова говорит, это важная помощь от властей и партийцев. И хотя сезон начинается ближе к августу, уже сейчас свободных мест в торговых рядах нет. Теперь же на крупных рынках города за дачниками будет закреплено 80 мест.

Валентина ХАТЬКОВА, ДАЧНИЦА:

Это хорошее дело. Самое главное, мы приехали на место, не надо где-то места нам искать. А то часто мест мы не находим, все лучшие места заняты, перекупщиками заплачены. А мы где-то на полу стоим, просто как ненужные люди.

Кроме того, и стабфонд теперь будет гарантировано закупать у местных дачников овощи. Тем временем мониторинговая группа партии «AMANAT» продолжает инспектировать торговые объекты. Отслеживают цены на продукты. Аманатовцы просят сообщать о случаях завышения стоимости социально значимых товаров.

Махамбет СУЛТАНГАЛИЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПАРТИЙНОГО КОНТРОЛЯ ЗКОФ ПАРТИИ «AMANAТ»:

А наша основная задача - это конечно контроль цен, мониторинг цен, если мы такие ситуации выявляем, то соответственно реагируем на это. Я думаю, эта работа будет продолжена на постоянной основе.