Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Безопасность сотрудников - приоритет «QazaqGaz»

04.05.2023г. в 20:30
1183
Безопасность сотрудников - приоритет «QazaqGaz»

«Stop ДТП»! Под таким лозунгом национальная компания «QazaqGaz» провела масштабное мероприятие для своих сотрудников. Специалисты рассказали о том, насколько важно соблюдать правила безопасности, которые могут спасти жизнь. И даже на практике показали силу удара при аварии.

По данным местной полицейской службы, за этот год в регионе увеличилось количество ДТП со смертельным исходом. С начала года на дорогах области погибло 26 человек, это на 7 человек больше по сравнению с 2022-ым. Основные причины – несоблюдение скоростного режима и выезд на встречную полосу.

Асылхан БЕКБОСЫНОВ, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР МПС ДП АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

За 4 месяца по Актюбинской области зарегистрировано 120 ДТП, в них погибло 26 человек и 134 человека пострадали. Призываем водителей к соблюдению ПДД, не только водителей, но и всех участников к соблюдению ПДД.

О безопасном вождении и мерах предосторожности за рулём рассказали сегодня сотрудникам Актюбинского филиала ТОО «КазТрансГазӨнімдері». Разъяснение провели в рамках исполнения плана производственной безопасности АО Национальная компания «QazaqGaz». Также работники компании смогли на себе испытать силу удара при ДТП даже на небольшой скорости.

Марат АЙМАГАНБЕТОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ СЛУЖБЫ HSE ТОО «КАЗТРАНСГАЗ ӨНІМДЕРІ»:

Сегодня на базе производственного филиала Актобе на ваше обозрение представлена имитация лобового столкновения конвинсер. Данный конвинсер позволяет ощутить на себе силу удара при скорости 10-12 км/ч.

Тренажёр-конвинсер был приобретен в 2019 году. За это время испытания на нем были проведены для тысяч сотрудников национальной компании «QazaqGaz».