Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Тренер забил до смерти: мать погибшего мальчика рассказала шокирующие подробности

AstanaTV
05.05.2023г. в 17:06
6521
Тренер забил до смерти: мать погибшего мальчика рассказала шокирующие подробности
Кадр из видео

Подробности жуткой трагедии мать семилетнего Фарида Бакарова рассказала журналистам одного из азербайджанских телеканалов, передает Media.az

Напомним, мальчика забил до смерти тренер по дзюдо Мехман Халилов.

На вопрос ведущего программы, что же случилось в тот злополучный день, Айнур Бакарова рассказала:

Я никогда не отпускала своего ребенка на тренировку одного. В половине третьего дня я его отводила в спортзал, а в пять забирала с тренировки. В тот день тренер был не в себе. Он набросился на меня, сказал, что я воспитываю своего ребенка как девочку, сказал ждать сына за дверью. Я спустилась вниз и стала дожидаться ребенка под лестницей. Слышала, как сверху доносятся крики. Агрессивно кричал тренер Мехман. Не в состоянии больше это терпеть, я поднялась наверх и увидела, что мой сын обмочился. С собой из дома я принесла запасные брюки, сразу же его переодела. После этого тренер сказал мне покинуть зал. Мой ребенок выглядел обессиленным. Я спросила, почему мой ребенок в таком состоянии? Тренер сказал, что якобы они бежали «кросс». Поэтому он уставший. Когда я взяла ребенка на руки, он был весь обмякший. Ребенок испуганно смотрел мне в глаза и говорил, что ничего не произошло. Он даже толком не мог говорить. Тренер оказывал давление на ребенка, спрашивая: «Разве я что-то сделал тебе?!». Фарид в страхе отвечал, что нет.

Мать ребенка также сообщила, что ее сын скончался спустя 40 минут, после того, как его привезли в больницу:

Мы живем в поселке. Пока скорая помощь доедет... Поэтому мы вызвали такси. Однако тренер всячески препятствовал нам. Я разговаривала со своей сестрой по телефону. Он выхватывал телефон у меня из рук и говорил моей сестре: «У твоей сестры истерика. С ребенком ничего не произошло, все в порядке. Он даже не дал нам возможности что-либо сделать, угрожал мне. Мой ребенок скончался в больнице спустя 40 минут. Ему сделали УЗИ внутренних органов. Но ребенок даже не реагировал. Его уши были синими, а на ноге был след от удара», - сказала А.Бакарова.