Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Желания на паузе: Блиновская приостановила продажу марафонов, чтобы не угодить в СИЗО

06.05.2023г. в 01:01
7990
Желания на паузе: Блиновская приостановила продажу марафонов, чтобы не угодить в СИЗО
РБК

Елена Блиновская остановила продажи своих марафонов, чтобы не угодить в СИЗО, передает Astana TV.

По данным телеграмм-канала SHOT, блогер дала «стоп» кураторам своих курсов, которые активно продавали их даже после возбуждения уголовного дела. Сейчас купить "пакет к успеху" уже не получится, можно лишь оказаться в "листе ожидания", но сколько придется ждать — никто не уточняет. Это сделано для перестраховки, чтобы домашний арест для Блиновской не изменили на марафон в следственном изоляторе.

Интересно, что на самом сайте и в соцсетях никаких официальных сообщений об "уголовной паузе" не было. А яркие слоганы по-прежнему зазывают стать богатой и успешной. Но есть одна проблема — айтишники Блиновской ещё не убрали из некоторых старых семинаров кнопку "оплатить", поэтому деньги ещё можно отправить на счета "королевы марафонов", если очень хочется. Правда, взамен ничего не будет.

Напомним, пока Елена Блиновская сидит под домашним арестом, администраторы ее чатов продолжали приглашать записаться на марафоны. После чего появилась информация, что её могут поместить под стражу. По версии следствия, Блиновская не уплатила более 918 миллионов рублей налогов и отмыла ещё 43 миллиона рублей. Свою вину она признала.