Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Мужчина умер после просьбы полицейского сделать ложный вызов в 102

08.05.2023г. в 19:44
5908
Мужчина умер после просьбы полицейского сделать ложный вызов в 102

В Крыму мужчину попросили сделать ложный вызов для проверки полиции. Он так разнервничался, что умер после этой просьбы, передает Astana TV.

Как пишет телеграмм-канал baza, 2 мая в Керчь приехал начальник Центра кинологической службы по Крыму Сергей Довженко. Он должен был проверить, как работают местные полицейские. Для этого начальнику потребовался «ложный потерпевший».

Проходя по улице Комарова, Довженко заметил дедушку, который косил траву. Это был Александр Калиниченко (на фото). Полицейский подошёл к нему и попросил заявить в полицию, будто у него украли газонокосилку. Однако, Калиниченко начал отказываться: мол, у него ничего не крали, зачем куда-то звонить. Пенсионер начал спорить с полицейским, и в ходе словесной перепалки у него подкосились ноги, он упал. Мужчине вызвали скорую, но медики лишь констатировали его смерть.

Интересно, что в рапорте Довженко проверка прошла штатно, без каких-либо происшествий. А заявителем учебного вызова указан как раз погибший Александр Калиниченко.