Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Мужчина подал в суд на полицию в США за 47 выстрелов в его сторону.

AstanaTV
11.05.2023г. в 12:52
1334
Мужчина подал в суд на полицию в США за 47 выстрелов в его сторону.
Кадр из видео

Тревор Маллинакс выжил после того, как в мае 2021 года в него попали девять раз, причем три ранения пришлись на голову, говорится в иске, поданном против офиса шерифа округа Йорк. Обстрел продолжался пять секунд, и лобовое стекло пикапа было изрешечено пулевыми отверстиями, пишет Sky News.

Его мать, Тэмми Бисон, сказала, что она несколько часов пыталась успокоить сына после того, как он угрожал покончить с собой. Она стояла у окна со стороны водителя, когда офицеры открыли огонь. Женщина не была ранена, но офицеры надели на нее наручники менее чем через минуту после выстрела.

Четыре помощника шерифа начали стрелять через несколько секунд после прибытия на место происшествия и несколько раз крикнули "руки", как видно на записях с камер наблюдения, обнародованных адвокатами г-на Маллинакса.

Стрельба продолжалась пять секунд, в результате чего лобовое стекло пикапа было изрешечено пулевыми отверстиями.

"Эти офицеры вышли туда, как ковбои Джона Уэйна. Они вышли туда как стрелки", - сказал адвокат Джастин Бамберг на пресс-конференции.

Прокуроры, рассматривающие дело, не стали предъявлять обвинения четырем помощникам шерифа.

Офицеры заявили, что видели, как г-н Муллинакс залез на заднее сиденье грузовика, взял дробовик и направил его на них, говорится в письме адвоката Кевина Брэкетта, оправдывающего офицеров.Однако г-н Маллинакс заявил, что его руки были подняты.