Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Скончались двое пострадавших при пожаре на газоперерабатывающем заводе Актюбинской области

15.05.2023г. в 20:30
2317
Скончались двое пострадавших при пожаре на газоперерабатывающем заводе Актюбинской области

Двое актюбинских рабочих скончались после пожара на газоперерабатывающем заводе Актюбинской области. Врачи почти две недели боролись за их жизнь. Напомню, 3 мая троих пострадавших доставили санавиацией в ожоговый центр Астаны. У мужчин диагностировали ожоги второй и третьей степени. Накануне днем стало известно о смерти 54-летнего пациента. Через несколько часов не стало и его коллеги.

Рустем ИСАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

14 мая утром у нас кончался один пострадавший, 1967 года рождения, он житель Эмбы и в тот же день вечером скончался второй пациент. Руководство компании СНПС-Актобемунайгаз находится сейчас в Астане, они оба сегодня будут транспортированы в Актюбинскую область.

Третий рабочий в тяжелом состоянии. В акимате области заверили, семьям погибших и пострадавшего окажут всю необходимую помощь. Напомню, крупный пожар на месторождении Жанажол произошёл 1 мая. Загорелась установка для получения лёгких водородов. Ее удалось потушить лишь к утру следующего дня. По факту пожара начато досудебное расследование по статье «Нарушение правил пожарной безопасности». Также создана специальная комиссия, которая проверит нефтедобывающие предприятия региона на соблюдение техники безопасности.