Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Определены победители дебатного турнира «AMANAT CUP»

16.05.2023г. в 20:30
561
Определены победители дебатного турнира «AMANAT CUP»

Республиканский дебатный турнир «AMANAT CUP», организованный молодежным крылом «Жастар Рухы» при партии «AMANAT», прошел в Алматы. В соревновании приняли участие ораторы в возрасте от 18 до 35 лет. Для участия в турнире в этом году подали заявки 150 команд. Из них 60 получили путевки на игру. Дебатерам представили 8 актуальных резолюций. Самые эффективные и оптимальные пути решения будут обсуждаться в стенах Парламента,- отметили организаторы.

Нуржан ЖЕТПИСБАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МК «ЖАСТАР РУХЫ» ПАРТИИ «AMANAT»:

Для нас архиважное поддерживать подрастающее поколение, которое всерьез занимается этим мастерством - дебатным мастерством, ораторским мастерством. Это является большой школой в воспитании будущих управленцев нашей страны. Поэтому дебатное движение со стороны «AMANAT» поддерживается уже более 10 лет.

Даулет КАРИБЕК, СЕКРЕТАРЬ ПАРТИИ «AMANAT»:

Все вы – победители в своих регионах и доказали, что вы лучшие из лучших. Здесь присутствуют команды с каждого региона. Я уверен, что это будет сильная гонка, которая выберет самого лучшего и настоящего оратора.

В 2-х дневном поединке победу одержала команда из Кызылординской области «Аманатқа қиянат жасама». Другие участники также высоко оценили уровень конкуренции на турнире. К примеру, Адиль Рамазанов из Алматы занимается дебатами уже седьмой год. В этом году получил номинацию «Лучший спикер».

Адиль РАМАЗАНОВ, УЧАСТНИК XXI РЕСПУБЛИКАНСКОГО ДЕБАТНОГО ТУРНИРА «AMANAT CUP»:

Организация крутая, всё очень классно с точки судейства, призовой фонд очень хороший, всё круто. Финал был очень трудный. Очень много эмоций, очень много переживаний было, потому что казалось, что всё решается буквально монеткой.