Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Токаев прибыл в Китай

AstanaTV
17.05.2023г. в 12:49
1938
Токаев прибыл в Китай
Фото Акорда

Казахстанский лидер прибыл с государственным визитом в Китайскую Народную Республику. Пресс-служба Акорды показала, как Касым-Жомарта Токаева встретили в аэропорту Сианя.


В рамках визита Глава государства проведет переговоры с Председателем КНР Си Цзиньпином, в ходе которых будут рассмотрены вопросы дальнейшего укрепления стратегического партнерства, расширения сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-логистической сферах и энергетике, а также углубления культурно-гуманитарных связей.


18 мая Президент встретится с руководителями крупных китайских компаний и проведет ряд мероприятий в рамках программы государственного визита, а также примет участие в церемонии запуска строительства логистического центра Казахстана в сухом порту города Сианя.


19 мая Глава государства будет участвовать в саммите «Центральная Азия – Китай». Также планируется участие в торжественном открытии Генерального консульства нашей страны в Сиане.


К слову, сегодня главе государства исполняется 70 лет. В Акорде сообщили, что отмечать свой юбилей президент не планирует.