Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Годовалого малыша обожгли парафином массажисты в Кызылорде

AstanaTV
17.05.2023г. в 22:20
1925
Годовалого малыша обожгли парафином массажисты в Кызылорде
Иллюстративное фото

В частном массажном центре ребенку фактически обварили расплавленным парафином ягодицы. И по словам матери пострадавшего, предприниматель не признает вины своего специалиста и помощи не предлагает, - пишет Караван.

Женщина рассказала, что из-за дисплазии таза процедуру ребенку рекомендовал врач-ортопед областного консультативно-диагностического центра. Вначале мальчику сделали массаж ног, затем помощница забрала его на парафинотерапию. И тут мать из коридора услышала, истошный плач ребенка. Она вызвала скорую и ее с младенцем сразу госпитализировали. 

Их диагностировали врачи как ожоги третьей степени, и сейчас у малыша идет воспалительный процесс обожженной части тела, постоянно поднимается температура, - в ужасе рассказывает кызылординка.


В Управлении здравоохранения Кызылординской области сообщили, что частный массажный центр не находится в их подчинении и рекомендовали матери обожжённого ребенка оставить жалобу в профильный комитет. 

Деятельность частных медицинских организаций контролируется Кызылординским областным управлением Комитета медико-фармацевтического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан. То есть вы можете оставить жалобу на частные медицинские организации там, - говорится в ответе чиновников.

Также в облздраве рассказали, что сейчас ребенок находится на лечении в многопрофильной областной детской больнице. Его состояние взято на контроль специалистами управления.