Рыбакина невероятная: казахстанка обыграла первую ракетку мира

AstanaTV
18.05.2023г. в 08:21
2409
Фото Sports.kz

Елена Рыбакина сотворила невероятное и прошла в полуфинал на престижном турнире в Риме. Казахстанская теннисистка сыграла с полькой Игой Швёнтек (1 место в мировом рейтинге) в четвертьфинале турнира серии «Мастерс» в Риме (Италия), сообщает Astana TV.

Как пишет Sports.kz, Рыбакиной. проиграла первый сет — 2:6, затем на тай-брейке выиграла второй — 7:6, а в третьем при счете 2:2 Швёнтек снялась из-за травмы. Болельщикав поединок заставил волноваться, особенно когда  во втором сете Рыбакина сразу же отдала сопернице свою подачу. Однако спортсменка смогла вернуться в игру и довести дело до победы.

Таким образом, Елена Рыбакина вышла в полуфинал, где встретится с латвийской теннисисткой Еленой Остапенко (20-е место).

К слову, призовой фонд турнира в Риме составляет 3 572 618 евро. Победительница заработает 521 754 евро и получит 1000 рейтинговых очков.