Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Девушку в Астане едва не убило колесом: медики рассказали о состоянии пострадавшей

AstanaTV
18.05.2023г. в 16:22
2358
Девушку в Астане едва не убило колесом: медики рассказали о состоянии пострадавшей
Кадр из видео

Парень и девушка мирно сидели на автобусной остановке, когда от одного из автомобилей на проезжей части отлетело колесо и ударило по горожанам. Жуткие кадры облетели казнет. Очевидцы рассказали в публикации, что деталь принадлежала то ли "Газели", то ли от КамАЗу, и удар был такой силы, что девушка упала без чувств.

Девушка смотрела в сотку и прямо об неё. Она упала моментально. Потом от неё колесо отлетело на парня, его тоже хорошо ударило. Следом мы все остановились, сразу приехала скорая, она проезжала рядом, загрузили их, - пишет очевидица.

В управлении общественного здравоохранения Астаны сообщили, что с девушкой всё в порядке. После осмотра ее направили в поликлинику по месту жительства. Парня фельдшеры осмотрели на месте и не стали госпитализировать.

27 апреля т.г. девушка бригадой скорой медицинской помощи была доставлена в ГКП на ПХВ “Многопрофильная городская больница №1” города Астаны с жалобами на выраженную головную боль, где была осмотрена нейрохирургом. Показания для госпитализации отсутствовали. Состояние удовлетворительное, для дальнейшего наблюдения рекомендовано обратиться в поликлинику по месту жительства, - говорится в сообщении.

Такую же информацию предоставили в полиции, отметив, что инцидент произошел на пересечении проспекта Абылай хана и улицы Бурабай. По данному факту в полицию обращений не поступало. Выясняются обстоятельства произошедшего. Других подробностей не озвучивают.