Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Полицейский укрывал нелегалов и попал в тюрьму

19.05.2023г. в 17:27
2447
Полицейский укрывал нелегалов и попал в тюрьму
Иллюстративное фото

Приговор стражу порядка вынес суд №2 Усть-Каменогорска. На процессе установили, что помощник участкового инспектора лично получил взятку в 100 000 тенге, за то, что не проинформировал органы миграционной службы о нелегалах. Нарушали условия проживания граждане Республики Узбекистан, передает корреспондент Astana TV со ссылкой на пресс-службу суда.

Прокурор просил назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет. Обвиняемый вину в совершении уголовного правонарушения не признал. Однако суд посчитал, что вина бывшего полицейского полностью доказана. Его лишили звания лейтенанта полиции, он больше никогда не сможет надеть мундир.

Уголовное правонарушение, совершенное подсудимым, относится к тяжким преступлениям.  С учетом характера, степени тяжести и общественной опасности совершенного преступления, суд назначил Н. наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности, - сообщили в пресс-службе суда №2 г. Усть-Каменогорска.

 К слову, приговор не вступил в законную силу.