Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Футбольная сборная Казахстана готовится к очередному поединку квалификационного турнира на чемпионат Европы 2024-го года.

AstanaTV
19.05.2023г. в 18:51
3079
Футбольная сборная Казахстана готовится к очередному поединку квалификационного турнира на чемпионат Европы 2024-го года.

Казахстанские футболисты уже успели провести два поединка в отборе на Евро-2024, и если в первом из них подопечные Магомеда Адиева не смогли оправдать надежд болельщиков и проиграли в родных стенах команде Словении (1:2), то во втором матче сборная Казахстана сотворила самую громкую сенсацию нынешней квалификации. На «Астана-Арене» была обыграна сборная Дании – полуфиналист последнего европейского форума. Причем победа со счетом 3:2 оказалась для казахстанских игроков волевой, добытой в самой концовке исторического противостояния.

Сможет ли сборная Казахстана продолжить свою успешную поступь в квалификации на Евро? Как утверждают аналитики беттинг-сферы, в следующем матче команда будет явным фаворитом в борьбе за победу. А как иначе, если в соперниках главный аутсайдер отборочной группы из Сан-Марино? В победе Казахстана в матче, запланированном на 16 июня, уверены и эксперты известной компании Фонбет, в чьей линии всегда есть широкий выбор объектов для пари на игры национальных сборных. И установив себе на смартфон приложение Фонбет, подробнее о котором можно почитать здесь, каждый болельщик убедится в том, что на данный момент вероятность победы казахстанских игроков над Сан-Марино оценена в более чем 86% шансов. О чем свидетельствуют коэффициенты на эту игру.

Также стоит отметить, что аналитики букмекера Фонбет  ждут от матча Сан-Марино – Казахстан результативного футбола. В частности, исходя из котировок, можно сделать вывод, что с вероятностью в 60% в поединке будет забито минимум три мяча. А вот на 4 и более голов можно рассчитывать с вероятностью в 45%.

Отметим, что у казахстанской футбольной дружины уже есть успешный опыт противостояния сборной Сан-Марино в официальных матчах. И те поединки получились довольно зрелищными и запоминающимися. Речь о матчах в квалификации на чемпионат Европы 2020-го года, когда сборная Казахстана сперва обыграла санмаринцев в родных стенах с разгромным счетом 4:0, а затем повторила победный успех в выездной встрече спустя несколько месяцев – 3:1.

Напомним, что финальная часть чемпионата Европы 2024-го года состоится на полях Германии с 14-го июня по 14-е июля. Казахстанские футболисты имеют высокие шансы пробиться на этот потенциально исторический для себя турнир, причем сделать это подопечные Магомеда Адиева могут как с помощью непосредственного отбора на соревнование, так и благодаря успехам в Лиге Наций прошлого сезона, которые также оказывают существенное влияние на квалификацию к Евро.