Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

В партии «AMANAT» утвердили Дорожную карту Предвыборной программы на ближайшие 5 лет

25.05.2023г. в 20:30
1603
В партии «AMANAT» утвердили Дорожную карту Предвыборной программы на ближайшие 5 лет

В партии «AMANAT» утвердили Дорожную карту Предвыборной программы на ближайшие 5 лет. Она направлена на решение экономических и социальных проблем регионов страны. В результате будут решены актуальные вопросы жилищной и дорожной инфраструктуры, улучшены качество оказания медуслуг, образования и других отраслей,- обещают партийцы. Подробности у моих коллег.

Для реализации предвыборной программы в столице дорожной картой определены 127 мероприятий по 4 приоритетным направлениям. Все они состоят из предложений и обращений астанчан, собранных в электоральный период. В планах создать не менее 100 новых рабочих мест на каждые 10 тысяч населения. Кроме того, планируется ежегодно приобретать 500 квартир для молодежи.

Сактаган САДВОКАСОВ, ЗАМ. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ФИЛИАЛА ПАРТИИ «AMANAT» г. АСТАНЫ:

Будем постоянно выезжать на объекты, смотреть, мониторить и периодически в определенный промежуток времени полностью будем выдавать информацию нашему населению, чтобы знали какой объект, какое исполнение, какой наказ, в каком виде оно исполняется, как оно реализовывается. И в целом вот такой общественный партийный контроль мы обеспечим в ходе исполнения нашей предвыборной программы.

Кроме того, в течение 5 лет в Астане появятся 50 новых школ. Уже в этом году в планах сдать в эксплуатацию 13 учебных заведений. Строительство идет полным ходом, - отметил председатель городского маслихата Ерлан Каналимов.

Ерлан КАНАЛИМОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАСЛИХАТА г. АСТАНЫ:

По образованию у нас конкретно строительство 24 школ на 4 тысячных мест, как проект «Комфортные школы». Оно должно завершиться в конце 24 года, то есть до 25 года. Оно даст нам возможность решить вопрос почти 90 тысяч ученических мест, что позволит снизить дефицит и трехсменность наших школ.

А в Шымкенте в ближайшие пять лет построят более 5 миллионов квадратных метров жилья. Кроме того, будет создано 90 тысяч рабочих мест, а численность занятых в сфере предпринимательства превысит 230 тысяч человек. Таким образом, ожидается, что уровень безработицы среди молодежи снизится до 3,2%. В целях сохранения здоровья страны заработают 18 медучреждений, родильные дома и многопрофильные больницы. Кроме того, в планах открыть 50 школ. Также в планах обеспечить 100% населения города чистой питьевой водой, качественной электроэнергией и природным газом.

Бахадыр НАРЫМБЕТОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФИЛИАЛА ПАРТИИ «AMANAT» г. ШЫМКЕНТ:

Партия «AMANAT» будет держать на контроле всё то, что было сделано правительством, что было и будет сделано акиматом, качество выполненных работ и так далее. Это наша обязанность. Я думаю, что наш долг-это оправдать доверие народа.

А в Костанае планируется реализовать более ста инвестиционных проектов на сумму почти 900 миллиардов тенге, и создать не менее ста тысяч рабочих мест. Также около 20 тысяч семей будут обеспечены жильем. Построят 13 новых школ, 4 детских сада, 27 медицинских учреждений. А 7 населенных пунктов обеспечат газом.

Кырмызы ЖАНБЫРШИНА, ДЕПУТАТ КОСТАНАЙСКОГО ОБЛАСТНОГО МАСЛИХАТА, ЧЛЕН ФРАКЦИИ "AMANAT":

В предвыборной программе партии на ближайшие 5 лет учтены все пожелания и наказы жителей. Можно сказать, что одной из особенностей этой программы стал сам народ. Выделено 1,7 триллиона тенге. Рассматриваются все мероприятия, связанные со всеми социально-экономическими сферами региона.

Каждый пункт дорожной карты закреплен за членами фракции в городском маслихате. То есть каждом депутату поручена работа в своей сфере совместно с городскими управлениями. Все это делается для улучшения жизни казахстанцев, подчеркивают партийцы.