Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Блиновская объявила сбор средств на адвокатов

26.05.2023г. в 09:07
5072
Блиновская объявила сбор средств на адвокатов

В телеграм-канале автора «Марафона желаний» Елены Блиновской появились сообщения с просьбой пожертвовать деньги на адвокатов, передает Astana TV.

Друзья, нужна ваша помощь. Суд у нас забрал все, заблокировал все счета и оставил без возможности жить и бороться. Я, прежде всего, девочка, и мне тоже бывает нужна поддержка и помощь. Сейчас нужно оплатить адвокатов и начать оплачивать налоги… Я продолжаю верить в людей и обращаюсь к вам за поддержкой и помощью. Как бы я не отвергала эту мысль, но мне не к кому больше обратиться, кроме вас… Сейчас не самое просто время для меня. Важен каждый рубль, каждое слово поддержки, надеюсь, на нашу с вами связь и доверие, - говорится в публикации.

Ниже опубликованы реквизиты, куда можно пожертвовать на «спасение» экс-исполнительницы желаний. А позже она сообщила, что карту заблокировали, и опубликовала данные новой и даже пообещала сделать свои марафоны более доступными:

Обновила реквизиты. Из-за недоброжелателей очень тяжело верить в лучшее, но я правда стараюсь. Было принято решение ответить вам добром на добро! Когда всё наконец-то завершится, и я войду в свой обычный ритм жизни, мой «марафон желаний» будет доступен всем желающим, - написано от имени Блиновской.

Напомним, Пресненский районный суд Москвы в конце апреля отправил под домашний арест блогера Елену Блиновскую. Против нее Следственный комитет России возбудил уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на 918 млн рублей. Но даже после этого она продолжала продавать свои марафоны, несмотря на запрет пользоваться Интернетом.