Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Пожизненный срок получил житель Темиртау за сексуальное насилие над своими падчерицами

26.05.2023г. в 20:30
2185
Пожизненный срок получил житель Темиртау за сексуальное насилие над своими падчерицами

К пожизненному сроку приговорили жителя Темиртау за сексуальное насилие над двумя своими падчерицами. Одной девочке 11 лет, другой 14. Он насиловал их в течении нескольких месяцев пока их мать была на работе, говорится в материалах дела. И заставлял их молчать об этом под угрозой расправы. В какой-то момент девочки не выдержали и рассказали все матери. Та обратилась в полицию и мужчину арестовали. Отмечу, суд по этому делу был закрытым.

ПРЕСС-СЛУЖБА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО МЕЖРАЙОННОГО СУДА по УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Осужденный признан виновным по статье 121 ч. 4 Уголовного Кодекса РК. Ему вынесен приговор – пожизненное заключение. С отбыванием срока в колонии чрезвычайной безопасности. Для смягчения наказания нет никаких причин. Отягчающим обстоятельством является неоднократность действий подсудимого против несовершеннолетних детей. Химическую кастрацию применять не будут. Приговор не вступил в законную силу.

По этому делу был так же арестован адвокат подсудимого. По версии следствия, юрист пытался подкупить мать и девочек, чтобы те изменили показание в пользу мужчины. После всего пережитого, пострадавшие сейчас проходят курс реабилитации у психолога.