Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Сын японского чиновника арестован по подозрению в убийстве четверых человек

26.05.2023г. в 20:30
1729
Сын японского чиновника арестован по подозрению в убийстве четверых человек

Шокирующий случай в Японии. По подозрению в убийстве четырёх человек арестовали сына местного чиновника. Причем, довольно крупного - спикера городского собрания в префектуре Нагано. А двое из жертв оказались полицейскими. Подробнее в материале моих коллег.

Полиция арестовала подозреваемого в кровавом убийстве: накануне он зарезал двух жителей и застрелил двоих полицейских. Под подозрением 31-летний Масанори Аоки, сын местного чиновника. Свидетели видели, как он гнался за женщиной, а догнав, ударил несчастную в спину 30-сантиметровым ножом. Ошарашенному очевидцу мужчина заявил, что «убил ее, потому что хотел». После этого он забаррикадировался в своем доме, где находились его мать и тетя. Из этой осады он умудрился застрелить двух полицейских.

Ивао КОЯМА, НАЧАЛЬНИК ПОЛИЦИИ ПРЕФЕКТУРЫ НАГАНО:

Я хотел бы выразить искренние соболезнования семьям погибших. Кроме того, двое полицейских были убиты при исполнении служебных обязанностей, и я глубоко опечален как начальник главного управления полиции.

Создан штаб по серийным убийствам со штатом около 100 человек. Полицейским предстоит выяснить всю правду о личности подозреваемого и его мотивы. Сейчас на месте всё ещё работают криминалисты. Жители в радиусе 300 метров эвакуированы. Для префектуры Нагано, да и вообще для всей Японии, это массовое убийство оказалось сильным шоком.

Ивао КОЯМА, НАЧАЛЬНИК ПОЛИЦИИ ПРЕФЕКТУРЫ НАГАНО:

Это чрезвычайно гнусное происшествие, которое вызывает большую тревогу у нашего общества и жителей префектуры. Поскольку необходимо провести расследование для выяснения всех масштабов происшествия, включая обстоятельства и мотивы преступления.

Что касается четвертой жертвы, ею тоже оказалась пожилая женщина. Но где и как он ее убил, не сообщается. Жители шокированы не только убийствами, но и тем, что жертвами оказались полицейские. В последний раз их убивали 30 лет назад, когда двух стражей порядка расстреляли, перепутав с гангстерами.