Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Бразильский форвард высказался о возможности выступать за сборную Казахстана

26.05.2023г. в 16:30
6097
Бразильский форвард высказался о возможности выступать за сборную Казахстана

Бразильский нападающий ФК «Кайрат» Жоао Пауло прокомментировал возможность начать выступать за национальную команду Казахстана по футболу. 34-летний игрок алматинского коллектива подчеркнул, что открыт к любым предложениям, передает Astana TV.

Пауло сейчас лидирует в бомбардирской гонке чемпионата Казахстана текущего сезона. За свой клуб он забил восемь голов и помог «Кайрату» оказаться на четвёртой строчке турнирной таблицы с 18 набранными очками. На сайте Bookmaker Ratings можно найти прогнозы на предстоящие поединки алматинцев в КПЛ и других турнирах.

Корреспондент издания Vesti.kz спросил Жоао, готов ли он начать выступать за казахстанскую сборную и есть ли предложения со стороны национальной федерации футбола.

Сейчас я больше сфокусирован на работе в клубе. Но, конечно же, если будут конкретные разговоры о возможности сыграть за сборную Казахстана, я открыт к этому, — рассказал Жоао.

Он отметил, что конечное решение зависит не только от него, но и от многих других людей. Однако, сам форвард готов рассмотреть предложения.

Пауло присоединился к «Кайрату» в 2021 году, перейдя из «Ордабасы» на правах свободного агента. Контракт бразильца действителен до конца 2023 года.