Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Наезд авто на остановку в Петропавловске: у пострадавших - переломы черепа и голени

26.05.2023г. в 19:23
2415
Наезд авто на остановку в Петропавловске: у пострадавших - переломы черепа и голени

45-летняя жительница Петропавловска при управлении транспортным средством марки «Honda Fit» по ул. Жамбыла допустила столкновение с пассажирским маршрутным автобусом «Lifan», передает Astana TV.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомашины «Honda Fit», не справившись с управлением, допустила наезд на остановочный павильон по ул. Жамбыла, где находились граждане, ожидавшие автобус.

Медицинскими работниками бригад скорой помощи в различные медицинские учреждения доставлено 3 пострадавших. По результатам обследования, одна из них в тяжелом состоянии госпитализирована в областную больницу.

По сообщению облздрава, у нее - ушиб головного мозга, перелом основания черепа. У другой пациентки - закрытый перелом голени, состояние средней степени тяжести. Пострадавший мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму. Еще у двух человек - поверхностные ссадины. Они отказались от осмотра.

Водителям произведено медицинское обследование, по предварительным данным, оба водителя трезвы. Транспортные средства водворены на специальную стоянку. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 2 статьи 345 УК РК. Назначены экспертизы, ведется дознание, - сообщили в Управлении полиции Петропавловска.