Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Необычный детский праздник провели в колонии Уральска

01.06.2023г. в 20:30
791
Необычный детский праздник провели в колонии Уральска

Необычные гости посетили тюрьму Уральска. Ко Дню защиты детей маленькие горожане смогли навестить своих заключенных отцов. К праздничной дате за решеткой исправительного учреждения выступали аниматоры, играли в семейные игры и вручали подарки. На празднике побывала и наш корреспондент Татьяна Рудаметова.

Осуждённый Геннадий Евдокимов увидев дочек, не сдержал слез. Говорит, они помогают ему становиться лучше. Свидания-то бывают, но не так часто, как хотелось бы отцу. А семейный праздник, пусть и за решеткой, вообще - в первый раз.

Анастасия, ДОЧЬ ОСУЖДЁННОГО:

Я очень рада, что сегодня такой день, я увидела отца. Хочется больше видеться. Надеемся, что по УДО его отпустят. Спасибо правоохранительным органам, что устроили этот праздник и для осужденных и для нас.

К детскому празднику заключённые тщательно готовились. Рисовали плакаты, мастерили, готовили презенты, чтобы порадовать и удивить своих близких.

Геннадий ЕВДОКИМОВ, ОСУЖДЁННЫЙ:

Частенько бы такие мероприятия проводили. Не раз в год, а 2 раза в год. Я хочу пожелать заключённым скорейшего освобождения, и чтобы поменьше правонарушений было.

Детей на празднике развлекали специально приглашённые аниматоры, малышне вручили сладости. Усадили и за семейный стол, в меню - блюда, приготовленные самими заключенными. Также гости смогли посмотреть камеры заключенных, столовую и зону отдыха.

Ерлан АЙБЕРСТИЕВ, НАЧАЛЬНИК ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ОТДЕЛА РУ-27 ДУИС ПО ЗКО:

Цель данного мероприятия - укрепление полезных социальных связей с осужденными, отбывающими наказание, ознакомление с бытовыми условиями проживания осужденных, а также мотивирование у осужденных с целью дальнейшего недопущения нарушений - установленного порядка отбывания наказания и скорейшего возвращения домой в свои семьи.

Сразу 100 гостей на территории колонии - это, конечно, хлопотно, зато встречи помогают осужденным исправиться, - говорят сотрудники учреждения. А заключённые надеются, что следующие большие праздники они отметят уже дома, в кругу своих семей.