Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Последние звонки прозвенели в колониях Казахстана

01.06.2023г. в 19:16
1108
Последние звонки прозвенели в колониях Казахстана

Аттестаты о среднем образовании получат 56 учащихся-заключенных Карагандинской области. Самой старшей из выпускниц - 41 год, передает корреспондент Astana TV со ссылкой на ДУИС по Карагандинской области и по области Ұлытау.

Женщины-осужденные очень серьезно подготовились к торжественной линейке: нарисовали стенгазету, посвятили педагогам стихи собственного сочинения, исполнили песни, инсценировали прощальный диалог. Получив аттестат, 41-летняя осужденная призналась, что своим примером хотела показать, что учиться никогда не поздно.

А 26 осужденных из мужской колонии учреждения №35 п.Карабас в этом году после сдачи итоговой аттестации получат документы государственного образца, с которыми можно поступать в любые учебные заведения Казахстана.

Примите искренние поздравления с праздником последнего звонка! Вы молоды, энергичны, и перед вами открыты все дороги. Пусть любая задача будет вам по плечу и ни одна трудность не испугает. Верьте в свои силы. Желаем вам счастливого будущего и успешной самореализации! А тяга к знаниям пусть вас никогда не покидает, - поздравил учащихся заместитель начальника учреждения Еркебулан Акшолаков.