Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Атыраусцев штрафуют за политые огороды

AstanaTV
04.06.2023г. в 14:07
10663
Атыраусцев штрафуют за политые огороды

В городе ведется рейд, чтобы вычислить тех, кто поливает грядки питьевой водой в дни жары и дефицита, пишет "Мой ГОРОД".

Как сообщили в "Атырау облысы Су Арнасы", со второго июня проводят рейдовые мероприятия, чтобы выявить нарушителей правил водопользования. На предприятии уверены, что это позволит снизить нагрузку на систему подачи питьевой воды, и, как следствие - стабилизировать давление в сетях.

Первых огородников вне закона заметили в микрорайоне Самал, поселке Акжар и в районе Старого Аэропорта. На них наложены соответствующие штрафные санкции в виде начётов.

Атырау облысы Су Арнасы" ещё раз напоминает, что полив зеленых насаждений и огородов питьевой водой в дневное время запрещается. Под понятием "дневное время" подразумевается время с 8.00 до 22.00, говорится в сообщении.

В водоканале напомнили, что под запретом и насосы, которые качают воду из центральной линии, так как он лишает напора воды следующие на данном водопроводе участки и жители остаются практически без воды, уточняет издание.