Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Число погибших от отравления крафтовым сидром в РФ выросло до 18

AstanaTV
06.06.2023г. в 15:50
1637
Число погибших от отравления крафтовым сидром в РФ выросло до 18

Число погибших от отравления контрафактным сидром в Ульяновской области достигло 18 человек. Об этом 6 июня сообщило министерство здравоохранения региона, пишут "Известия". 

«По информации министерства здравоохранения Ульяновской области, с 4 по 6 июня в регионе выявлен 51 случай отравления алкогольсодержащим напитком. Отравление проходит в тяжелой форме, врачи борются за жизнь каждого пациента. В 18 случаях отравление привело к летальному исходу», — говорится в сообщении.

Для оказания медицинской помощи развернуто 88 коек. Министерство направило специальные инструкции для экипажей скорой медицинской помощи при обнаружении пациентов с отравлениями.

«Состояние пострадавших в настоящее время тяжелое и средней степени тяжести. Ситуацию держим на контроле. Благодаря слаженной работе врачей у ряда пациентов наблюдается положительная динамика», — сообщила врио главы ульяновского минздрава Олеся Колотик-Каменева.

Также до 14 человек возросло число госпитализированных после отравления алкоголем в Самарской области. Об этом сообщило министерство здравоохранения региона в Telegram.

«В настоящее время 11 пациентов находятся в тяжелом состоянии. Состояние трех пациентов оцениваем как средней степени тяжести. Медработники прилагают все усилия для сохранения здоровья и жизни пациентам», — сообщил министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

О массовом отравлении контрафактным напитком «Мистер Сидр» в нескольких российских регионах стало известно 5 июня. В этот день сообщалось, что в Самарской области два человека погибли.

По данным издания, в Нижегородской области также два человека скончались, еще трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. За их жизнь борются специалисты токсикологического отделения.

Власти Удмуртии заявили об отравлении двух человек в регионе, они находятся в критическом состоянии.

Предпринимателя, который занимается поставками алкогольной продукции, задержали. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).