Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

До 15 лет грозит блогерше из Алматы за организацию "элитного" эскорта

06.06.2023г. в 20:30
2391
До 15 лет грозит блогерше из Алматы за организацию "элитного" эскорта

Громкое дело о приватных секс-вечеринках с моделями расследует полиция в Алматы. По подозрению в организации интим-услуг задержана 25-летняя инстадива. По данным стражей порядка, через закрытые группы в соцсетях она обеспечивала досуг состоятельным клиентам. Час любви с ее "протеже" стоил полмиллиона тенге. Девушкам же сводница предлагала найти «спонсоров» и устроить судьбу. Им нужно было лишь заплатить членский взнос в триста долларов, и отдавать процент с каждого клиента. Дело, судя по годовому доходу в 200 миллионов тенге, шло неплохо.

ПРЕСС-СЛУЖБА МВД РК:

За оказанное сводничество фигурантка забирала 40% с полученных от клиента денег, остальное получала девушка, оказавшая интимную услугу. Стоимость “встречи” варьировалась от 500 тысяч тенге за один час. В результате анализа данных совместно с агентством по финансовому мониторингу установлены обороты ее денежных средств за 2022 год, которые составили свыше 209 млн тенге.

В качестве доказательств у девушки нашли ежедневник с записями по ее незаконному «бизнесу» и некие документы. К слову, всё это время она не только не пряталась, но и собрала в интернете внушительную аудиторию. В соцсетях она выставляла себя успешной моделью и блогером. Демонстрировала дорогие покупки: ювелирные украшения и авто. Их, к слову, уже изъяли правоохранители. При обыске у подозреваемой также нашли полтора грамма мефедрона.

ПРЕСС-СЛУЖБА МВД РК:

Начато досудебное расследование по статье 309 УК РК “Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество” и статье 297 УК РК “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов”. Подозреваемая водворена в ИВС. В настоящее время ей грозит наказание с лишением свободы на срок до пятнадцати лет с конфискацией имущества.