Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Астанчан пугают штрафами и арестом за перекрытие дорог

07.06.2023г. в 23:14
9869
Астанчан пугают штрафами и арестом за перекрытие дорог

В домовых чатах участковые рассылают предупреждения об административной ответственности, предусмотренной статьей 614 КРКобАП (создание препятствий для движения транспортных средств), передает Astana TV.

Напомним, накануне жители столицы перекрыли улицы в нескольких районах города из-за отсутствия воды в жилых комплексах. При этом, в сообщениях отмечается, что акиматом города Астаны  проводится работа по обеспечению водоснабжения жилых домов.

На сегодняшний день, местными исполнительными органами проводится работа по устранению неполадок в системе водоснабжения и обеспечения водой жителей города. Вместе с тем, Управление полиции района «Есиль» ДП г. Астаны предупреждает всех жителей и гостей столицы об административной ответственности предусмотренной статьей 614 КРКобАП (создание препятствий для движения транспортных средств) предусмотрен штраф на физических лиц в размере трех, на должностных лиц, в размере десяти месячных расчетных показателей и 667 КРКоАП (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного или специального государственного органа, в связи с исполнением ими служебных обязанностей, а равно воспрепятствование их законной деятельности) предусмотрен штраф в размере тридцати месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, - говорится в сообщении.