Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Названы фавориты Казахстанской Премьер-лиги после трети сезона

AstanaTV
08.06.2023г. в 17:58
7165
Названы фавориты Казахстанской Премьер-лиги после трети сезона

В футбольной Казахстанской Премьер-лиге пройдена третья часть сезона, и аналитики беттинг-сферы определили двух главных претендентов на чемпионство.

Чемпионат Казахстана по футболу в высшем дивизионе ушел на паузу, связанную с матчами национальной сборной в отборочном цикле на чемпионат Европы. И во время перерыва в Премьер-лиге у болельщиков есть время оценить текущие достижения команд, а также их перспективы в борьбе за чемпионский титул.

Этим же процессом заняты и аналитики беттинг-сферы. В частности, свои котировки на победителя КПЛ представила известная букмекерская компания Тенниси, в чьей линии всегда есть широкий выбор объектов для пари на казахстанский футбол. Те болельщики, которые планируют использовать свои бонусы Тенниси (https://betonmobile.kz/mobile-freebets-bonuses/tennisi-bonusyi-kz) для получения дополнительного вознаграждения за ставки на будущего чемпиона Казахстана, наверняка уже заметили, что основным фаворитом сезона эксперты считают «Астану». Команде, которая в качестве лидера ушла на июньскую паузу, аналитики Тенниси отводят 50% вероятности завоевания титула.

Вторым в очереди за золотыми медалями с небольшим отставанием от главного фаворита эксперты БК Тенниси (https://betonmobile.kz/obzor-bk-tennisi-kz) считают «Ордабасы». Футболистам этого крепкого коллектива оставляют более чем 37% вероятности итоговой победы, что логично, ведь команда идет второй в турнирной таблице сезона, а по потерянным очкам даже опережает «Астану», сыгравшую на данный момент больше конкурентов на два поединка.

Остальные участники сезона Казахстанской Премьер-лиги, по мнению беттинг-экспертов, имеют гораздо меньшие шансы на чемпионский титул. Так, идущему третьим в списке претендентов «Актобе» оставляют лишь около 16% вероятности успеха, а замыкающим Топ-5 фаворитов «Кайрату» и «Тоболу» отводят и того меньше – по 11% шансов на золотые медали.

Напомним, что чемпионат Казахстана в элитном дивизионе возобновится уже 24-го июня, когда будут сыграны матчи очередного тура Премьер-лиги.

Действующим чемпионом страны по футболу является «Астана. Игроки этого клуба в прошлом чемпионате в напряженной борьбе за золотые медали всего лишь на одно очко опередили финишировавший на второй строчке клуб «Актобе». Третьим к финишу тогда пришел «Тобол», уступивший чемпиону 6 очков в итоговой табели о рангах.