Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Жители сел в Кызылординской области пожаловались на плохие дороги и проблемы с водоснабжением

14.06.2023г. в 20:30
613
Жители сел в Кызылординской области пожаловались на плохие дороги и проблемы с водоснабжением

Водоснабжение, ремонт дорог, дестких площадок и модернизация электрических сетей. Это лишь часть вопросов, который озвучили жители Кызылординской области перед членами партии «AMANAT». Партийцы приехали в регион с республиканской мобильной общественной приемной. Большинство проблем жителей удалось решить. Дана Ермак продолжит.

Республиканская мобильная приемная прибыла в Кызылординскую область. Здесь члены партии «AMANAT» встретились с жителями сел имени Бухарбай Батыра и Калжана Ахуна. На прием пришли около 100 жителей. Они озвучили много наболевших вопросов. В их числе обеспЕчение водой, ремонт дорог, модернизация детских площадок и электрических сетей.

Кабылбек НУРМАГАНБЕТОВ, ЖИТЕЛЬ с.БУХАРБАЙ БАТЫР:

Наш президент Токаев всегда в своих выступлениях подчеркивает, что нужно прислушиваться к народу и быть с народом. Партия «AMANAT» этого и придерживается. Я решил этим воспользоваться и остался довольным.

Гульнар ЖУМАДИЛОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА с.КАЛЖАН АХУН:

Я спросила насчет пенсионного фонда. Ответ удовлетворительный. Хорошо, что они приехали к нам в аул. Жители поднимают все вопросы, и получают на них ответы.

В приеме граждан принимали участие не только партийцы, но и специалисты районов и областных управлений. Они заслушали жалобы граждан и обсудили пути решения проблем. Такого рода встречи очень эффективны для населения, поделились жители.

Алпамыс АБЕНОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ ПАРТИИ «AMANAT»:

Большинство местных жителей поднимают вопросы питьевого водоснабжения, газоснабжения, трудоустройства. Главной целью данной мобильной общественной приемной является доведение обращений граждан, жителей отдаленных населенных пунктов до соответствующих государственных органов.

В минувшем году только Кызылординским областным филиалом партии «AMANAT» организовано более 20 мобильных приемных. А в этом году планируется встреча с населением 12 отдаленных населенных пунктов.