Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Министр экологии объяснила, почему прибыла в область Абай на третий день пожара

AstanaTV
19.06.2023г. в 20:30
1855
Министр экологии объяснила, почему прибыла в область Абай на третий день пожара

От двух недель до месяца может уйти на полную ликвидацию пожара в области Абай. Об этом заявила министр экологии. Зульфия Сулейменова также прокомментировала критику в свой адрес по поводу присутствия на экономическом форуме, а не в месте ЧП, где погибли 14 лесников. Чиновница сообщила, что добиралась до эпицентра трагических событий на машине, мол, из-за нерегулярных рейсов в Семей и отсутствия авиабилетов. Доехала глава Минэкологии к субботе, то есть спустя два дня, когда регион начал полыхать.

Зульфия СУЛЕЙМЕНОВА, МИНИСТР ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РК:

Я не вылетала, я выехала на машине. Поскольку все столкнулись с тем, что рейсы не такие частые до города Семей.

Зульфия Сулейменова не смогла назвать точную площадь пожара в момент своего прибытия в область. Цифры за спиной подсказывала её пресс-секретарь. Журналисты упрекнули министра в том, что она не владеет ситуацией. И прямо спросили, готова ли она уйти в отставку. Сулейменова не ответила прямо на вопрос, но заявила о намерении сотрудничать со следствием.

Зульфия СУЛЕЙМЕНОВА, МИНИСТР ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РК

За любой блок, который входит в состав моего ведомства, я, так или иначе, как руководитель, безусловно, несу ответственность. Своей ответственности я не избегаю. Как я уже сказала, со следствием мы будем сотрудничать.