Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Депутат установил детскую игровую площадку на собственные средства в Акмолинской области

22.06.2023г. в 20:30
7638
Депутат установил детскую игровую площадку на собственные средства в Акмолинской области

Детскую игровую площадку за собственные средства установил депутат в поселке Жибек Жолы, что в Акмолинской области. Руслан Шамкенов говорит, местные жители много лет просили такое безопасное и интересное общественное пространство. Подробности у Дильназ Насекеновой.

Эта игровая площадка в Жибек Жолы появилась в преддверии летних каникул. Радость юным сельчанам на долгие годы - качели, карусели, горки и футбольное поле - обошлась Руслану Шамкенову в более чем 3 миллиона тенге. Депутат областного маслихата уверен, детский смех дороже любых денег.

Руслан ШАМКЕНОВ, ДЕПУТАТ АКМОЛИНСКОГО ОБЛАСТНОГО МАСЛИХАТА, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «AMANAT»:

Это была у меня цель, которую я год назад себе поставил. Именно здесь у нас в Жибек Жолы не было централизованного детского комплекса, и мы его месяц назад установили. Вечером если сюда приедете, как говорится, глаз не нарадуется, столько детей, все шумят, играют. Детский смех, сами знаете, это очень классное состояние.

До появления площадки детвора играла где придется, говорит Сандугаш Акутаева. Она живет в поселке более 20 лет, говорит её дети так и выросли - без места для досуга. Зато теперь трое внуков каждый день могут играть и общаться со сверстниками. Безопасно и всегда знаешь, где дети,- говорит сельчанка.

Сандугаш АКУТАЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА п. ЖИБЕК ЖОЛЫ:

Когда детской площадки не было, нам приходилось искать детишек: ты где? в каком районе ходишь? Сейчас вот наши детишки бегают тут, есть где провести досуг. В будущем, надеюсь, инициативу нашего депутата поддержат и другие меценаты.

Руслан Шамкенов также за свой счет установил в районном центре Аршалы такую вывеску. Эта идея пришла ему в предвыборный период, когда кандидату-бизнесмену негде было записывать видеообращения. Теперь уже депутат преподнес жителям своего избирательного округа такой подарок.