Спорт Қазақстан
$441.44 €473.09 ₽4.75
×

Общественника задержали в Кокшетау

23.06.2023г. в 09:00
6824
Общественника задержали в Кокшетау

О задержании члена общественного совета Малика Ахметкалиева сообщили журналисты информационного агентства ”Kokshetau Asia”, передает Astana TV.

В полиции прокомментировали инцидент:

Департамент полиции сообщает, что 21 июня т.г. в г. Кокшетау по подозрению в хранении наркотических средств задержан местный житель 1983 года рождения. В ходе проведения обысковых мероприятий, у задержанного обнаружен и изьят полиэтиленовый пакет с вешеством белого цвета порошкообразной консистенции.
Согласно заключения эксперта, данное вещество является наркотическим средством мефедрон в особо крупном размере (согласно сводной таблицы).
По данному факту начато досудебное расследование по ст. 296 ч.4 УК РК (незаконное обращение с наркотическими средствами без цели сбыта).
В тот же день проведено наркологическое освидетельствование задержанного, согласно проведенного экспресс - теста, в моче обнаружены каннабиноиды, - говорится в сообщении.

Только акмолинцы не верят, что общественник, поднимающий проблемы города, мог совершить такое преступление:

Малик и наркотики???!!! Вы чего, ребята???!! Администрация города, вы решили закрыть рот народу???
Перешёл дорогу кому-то, чистой воды подстава, он законопослушный гражданин, хороший человек, который душой болеет за город Кокшетау, который не может закрывать глаза на всю беззаконность что творится в городе у нас, свободу Малику Ахметкалиеву
Понятно, что подставили! Он был за народ, вот и всё! - пишут граждане в комментариях.