Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Показ мод в нарядах из мусора прошел в Астане

24.06.2023г. в 18:18
3522
Показ мод в нарядах из мусора прошел в Астане

Жаңа Адамдар провели «модный показ» Trash Fashion Day. В качестве нарядов моделей на этом показе выступили платья и костюмы, сшитые буквально из мусора, собранного на незаконных свалках Астаны, передает Astana TV.

Реакция городских властей последовала незамедлительно. В нашем телеграм-канале под постом о проведении «модного показа» пресс-служба Акимата Есильского района оставила комментарий о том, что акимат начал очищать ту самую свалку возле ЖК Jetisu, где мы и провели модный показ, - говорится в сообщении активистов.
В Есильском районе работы по ликвидации несанкционированных свалок ведутся с апреля текущего года. К вывозу мусора возле жилого комплекса "Жетысу" на постоянной основе привлечено 2 единицы погрузочной техники, 8 самосвалов, дополнительно 10 самосвалов.
В основных точках сбора строительного мусора совместно с управлением цифровизации в этом году планируется установить круглосуточные камеры наблюдения в рамках программы «1000 камер, - сообщила пресс-служба Акимата Есильского района.

Отметим, в Астане насчитывается более 500 незаконных свалок.