Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

"Привязал к себе и ждал приземления": врач из Актау рассказал о спасении женщины в самолете

"Привязал к себе и ждал приземления": врач из Актау рассказал о спасении женщины в самолете

Врач из Актау спас женщину в самолете. Борт следовал из Астаны в Актау, когда во время сильной турбулентности одной из пассажирок стало плохо. Бортпроводники стали искать медика, чтобы помочь потерявшей сознание женщине. По счастливой случайности этим рейсом летел сотрудник Мангистауского онкодиспансера. Мужчина возвращался с семейного праздника в Караганде. Специалист вспоминает, ситуацию осложнило отсутствие кислорода в одном из баллонов. К счастью, второй баллон оказался исправен, в аптечке нашлись необходимые препараты. После внутривенной инъекции, давление женщины стабилизировалось, и она пришла в сознание.

Талгат АМАНЖОЛОВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ МАНГИСТАУСКОГО ОБЛАСТНОГО ОНКОДИСПАНСЕРА:

Я ее привязал. Попросил детский расширитель, ногами руками и к ней также и вместе благополучно приземлились. Я благополучно пациентку, убедившись, что состояние было стабильное, отдал карете скорой медицинской помощи. Дал свои рекомендации и позвонил в Мангистаускую областную больницу, спросить по состоянию. Оно было стабильным и утром пациентка улетела домой.

Когда казнет облетела новость о спасении в небе, пользователи задались вопросом, почему кислородные баллоны были не в порядке. Но в авиакомпании рассказали, что ситуация была под контролем, помощь пассажирке оказали бортпроводники. А плохо ей стало всего лишь незадолго до снижения.

АВИАКОМПАНИЯ FLY ARYSTAN:

После окончания рейса было установлено, что на обоих кислородных баллонах была отметка выше 1500 psi, что означает, что оба баллона были заполнены кислородом. Авиакомпания выражает благодарность неравнодушному пассажиру за профессионализм и помощь в оказании первой медицинской помощи пассажиру на борту.