Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Журналистов Казахстана наградили в честь Дня работников средств массовой информации

27.06.2023г. в 20:30
552
Журналистов Казахстана наградили в честь Дня работников средств массовой информации

Итоги медиа-премии "AMANAT" среди журналистов подвели в Астане. 300 работников средств массой информации представили на суд жюри свыше 2 000 работ. Награды распределили 10 номинациях. Жюри выбрало лучшие материалы о движении Алаш, о духовно-культурном развитии, о реформах, о регионе, о молодежи, об исполнении гражданского долга. Наш коллега, собственный корреспондент телеканала Astana в Костаная Зангай Санай стал лауреатом специальной премии «Телевизия үздігі» имени Шерхана Муртазы и Камала Смаилова. Поздравляя работников пера и микрофона с профессиональным праздником, председатель «AMANAT» Ерлан Кошанов отметил, что партия готова поддерживать СМИ, которые продвигают в обществе правильные ценности.

Ерлан КОШАНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ «AMANAT»:

Общество хочет читать качественные, правдивые и созидательные материалы. И тут у средств массовой информации нет альтернативы. Такую информацию может дать только профессиональный и ответственный журналист, для которого факты и объективность превыше всего, который знает цену слову и понимает, какую силу оно имеет. В этом особая миссия СМИ.

Зангар САНАЙ, КОРРЕСПОНДЕНТ «ASTANA TV» В КОСТАНАЕ:

Я очень взволнован. Для меня большая честь получить награду имени двух легендарных людей. Я благодарен телеканалу «Астана», которому в этом году исполнилось 30 лет, за то, что выдвинули меня на этот конкурс. Я благодарен партии «AMANAT» за такую возможность.